महिला सरपंच सहित कोरोना से चार की मौत, गुरूवार को 61 पाॅजिटिव संक्रमित मरीजो की हुई पहचान

वर्तमान में 375 एक्टीव, उपचार कोविड केयर में जारी

बेमेतरा/ नगर सहित जिले में कोरोना संक्रमण अपना पैर बहुत ही तेजी से पसार लिया है। जिसके चलते जिले में विकट स्थिति बन रही है। गुरूवार को कोरोना महामारी से 4 की मौत हो गई। 61 से ज्यादा केस पाॅजिटिव के रूप में सामने आये। लगातार हो रहे टेस्ट में पाॅजिटिव की संख्या मिलते ही जा रही है। नगरीय निकाय क्षेत्र का पूरा ईलाका लाॅकडाउन है। व्यापारियों स्वस्फूर्त दुकाने बंद रखी हुई है।

स्वास्थ्य विभाग से मिले जानकारी के अनुसार गुरूवार को जिले में 61 कोरोना पाॅजिटिव चिन्हांकित किये गये है। जिनमें 35 पुरूष व 26 महिला की पहचान की गई है। इसके साथ ही जिले के लिए बुरी खबर इस बात की है कि कोरोना संक्रमण के चलते 4 लोगो की मौत भी हो गई है। जिनमें एक साजा ब्लाॅक के ग्राम कांचरी की महिला सरपंच की भी मौत हो गई है। जो भिलाई शंकराचार्य मेडिकल काॅलेज में उपचार के लिए भर्ती थी। बेमेतरा जिला मुख्यालय के वार्ड नं. 17 नयापारा निवासी 59 वर्षीय पुरूष की मौत हुई वहीं नवागढ़ के ग्राम भीखमपुर के 70 वर्षीय पुरूष जो अम्बेडकर अस्पताल में ईलाज चल रहा था। कोरोना पाॅजिटिव होने के चलते अपनी जान गंवा बैठा। इसी तरह चैथा मारो नांदघाट का 68 वर्षीय पुरूष बेमेतरा कोविड केयर में भर्ती था। जिनकी भी मौत हो गई। जिले में एक ही दिन में 4 लोगो की मौत की खबर आने से कोरोना संक्रमण को लेकर चिन्ता आमजनो में हो गई है। इन चार मौतो के साथ जिले में 954 पाॅजिटिव की संख्या पहुंच गई। हालांकि इनमें से 566 मरीजो का ईलाज उपरांत डिस्चार्ज कर दिया गया है। वर्तमान में जिले में 375 कोरोना पाॅजिटिव मरीज एक्टीव है जिनका उपचार जारी है। बहर हाल जिला मुख्यालय सहित जिले में कोरोना संक्रमित की संख्या दिनोदिन तेजी से बढ़ती हुई नजर आ रही है। जिस तरह से हजार के करीब यह संख्या पहुंच रही है। उससे आने वाले समय में और भी अधिक संख्या बढ़ने की संभावनाएं बतलाई जा रही है। लोगो को इस बात का ध्यान रखे कि सर्दी, खांसी, बुखार, स्वाद न आना, सुगंध ना आना जेैसे लक्षण आते है तो वे बिना हिचक के स्वास्थ्य विभाग में जाकर जांच कराये ताकि समय रहते इस महामारी का पता चले और संपूर्ण रूप से उसका ईलाज सही वक्त पर हो जाये।

इन क्षेत्रो से गुरूवार को आये संक्रमित मरीज

बेमेतरा ब्लाक के नगर पालिका क्षेत्र से:- बेमेतरा शहर से 11 मरीज, वार्ड क्र. (10 )से 7 मरीज, एचडीएफसी बैंक से 2 मरीज, वार्ड क्र.( 8 ) से 2 मरीज, वार्ड क्र.( 17 ) से 1 मरीज, पी.जी.कालेज के पास से 1 मरीज, सिविल लाईन से 1 मरीज,

बेमेतरा ग्रामीण क्षेत्र से:- ग्राम कंतेली से 1 मरीज, ग्राम बीजाभाट से 1 मरीज, ग्राम नवागांव से 1 मरीज, ग्राम बहेरा से 1 मरीज।

बेरला विकास खण्ड के शहरी क्षेत्र सेः- 1 मरीज व ग्रामीण क्षेत्र से ग्राम जामगांव से 1 मरीज, ग्राम सांकरा से1 मरीज, ग्राम बहेरा से 1 मरीज, ग्राम खर्रा से 1 मरीज, ग्राम कंगारपाट से 1 मरीज।

साजा ब्लाक के शहरी क्षेत्र से:- देवकर से 3 मरीज, थानखम्हरिया से 1 मरीज।

नवागढ़ ब्लाक ग्रामीण क्षेत्र से – ग्राम खपरी से 03 मरीज, ग्राम दयालपुर से 12 मरीज, ग्राम भीखमपुर से 04 मरीज, ग्राम अदार से 01 मरीज।

Leave a Reply