मुख्यमंत्री भूपेश बघेल कार्तिक पूर्णिमा पर महादेव घाट में करेंगे कार्तिक स्नान, हटकेश्वर महादेव मंदिर में करेंगे जलाभिषेक

 

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल कल 8 नवंबर को कार्तिक पूर्णिमा पर महादेव घाट खारून नदी के तट पर प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना करते हुये प्रातः 4 बजे कार्तिक स्नान करेंगे। कार्तिक स्नान करने के बाद मुख्यमंत्री ऐतिहासिक हटकेश्वर महादेव मंदिर में महादेव का जलाभिषेक कर पूजा-अर्चना करेंगे। उनके साथ क्षेत्रीय विधायक एवं संसदीय सचिव विकास उपाध्याय समेत अन्य जनप्रतिनिधि व गणमान्य नागरिकगण भी उपस्थित रहेंगे।

संसदीय सचिव एवं विधायक विकास उपाध्याय ने बताया कि प्रतिवर्षानुसार इस वर्ष भी छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल कार्तिक स्नान व हटकेश्वर महादेव में पूजा अर्चना करेंगे। गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ की सांस्कृतिक परम्परा में कार्तिक पूर्णिमा का विशेष महत्व है। छत्तीसगढ़ में कार्तिक पूर्णिमा बड़े ही धूमधाम से मनाया जाता है मान्यता के अनुसार सुबह से ही घाटो मे जाकर श्रद्धालु कार्तिक स्नान करते है और पारम्परिक तरीके से पूजा अर्चना करते हैं।