लखनऊ में केंद्र सरकार पर बरसे सीएम भूपेश, कहा- अदाणी की कंपनी में 20 हजार करोड़ किसका है?

लखनऊ। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने मंगलवार को लखनऊ के कांग्रेस कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेस कर केंद्र की बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार राहुल गांधी को डराने की कोशिश कर रही है। जो पूरे देश से कहता है कि डरो मत, उसे डराया जा रहा है। राहुल गांधी इस देश की मिट्टी से बने हैं, जो गिदड़ भभकी से डरने वाले नहीं हैं। राहुल गांधी ने पदयात्रा के दौरान कहा कि जब लोकसभा और राज्यसभा में बोलने नहीं दिया जा रहा है, तो वे जनता की मुद्दों को लेकर जनता के बीच जाएंगे।
सरकारी आवास खाली करने के सवाल पर सीएम ने कहा कि उन्हें ऐतिहासिक घर आनंद भवन से लगाव हैं। इसे वो आजादी की लड़ाई का केंद्र बनाया। इसके लिए सब कुछ न्यौछावर कर दी। पुरखों ने पूरी संपत्ति लुटा दी, उसके लिए मकान क्या चीज है। लोकसभा में जवाब नहीं दे पाए, तो संसद की सदस्यता रद्द करवा ।

…तो आरक्षण बिल पास करवा दें बीजेपी
उन्होंने कहा कि राहुल गांधी से जो व्यवहार हुआ उसका सभी वर्गों ने समर्थन किया था। बीजेपी इतनी पिछड़ा वर्ग हितैषी है, तो आरक्षण बिल पास करवा दें। पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की संसद सदस्यता लोकसभा में अदाणी का मामला उठाने के कारण गई है। बीजेपी को बताना चाहिए कि वो अदाणी का बचाव क्यों कर रही है?